Усиленные наряды полиции прибыли в среду к Берлинскому техническому университету из-за угрозы одного из студентов взорвать бомбу, сообщают немецкие СМИ. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшествия и от подробных комментариев пока отказываются.

Как сообщает онлайн-версия газеты Tagesspiegel, студент учебного заведения, которому было запрещено посещать вуз, в среду пригрозил одному из профессоров устроить взрыв, если этот запрет не будет снят.

Представительница берлинской полиции сообщила РИА Новости, что речь идет не о телефонном звонке — студент в настоящее время находится в одном из зданий университета. При этом она отказалась комментировать информацию о том, что он угрожает устроить взрыв.

"Сейчас мы выясняем, что на самом деле произошло. Также мы выясняем, как студент, которому запрещено появляться в университете, все же оказался внутри. Пока мы по этому поводу ничего сказать не можем. Информацию о том, что он якобы угрожает устроить взрыв, мы не можем подтвердить", — сказала собеседница агентства.